Баннеры

Valinfo.ru Для тех, кто хочет знать :)
Московский Инженерно-Физический Институт (Государственный Университет)

Сайт студентов Кафедры "Микроэлектроника" №27
Школа №26 СГВ
Мужской хор МИФИ


Случайный профессорский анекдот
Сессия в институте.
Экзамен.
студент 1 курса: малюсенькая шпаргалка в руке,прячет при каждом шорохе
студент 2 курса: шпаргалка побольше,стрёму поменьше
студент 3 курса: на коленях лежит лекция
студент 4 курса: на столе лежит учебник
студент 5 курса: подходит к преподу листает с ним учебник

студент:
-здесь?
препод:
-нет
перелистывает страничку
-здесь?
-нет
студент,захлопывая книгу
-на! сам ищи!!!
 
Главная arrow Портреты групп

ax092004 Печать E-mail
Автор Administrator   
14.05.2009 г.

Портрет группы Ах-09 2004г.

Я поступил в МИФИ в 2004 году. В моей группе насчитывалось 25 человек, в тот момент самой многочисленной группе из-за её престижности. Я знаю многих людей из других групп А - факультета, которые желали попасть в мою группу, но по каким-то причинам туда не попали…В таком составе мы и проучились 2 семестра, первую сессию все как-то проскочили ,а вот после второй нашу группу покинули сразу 3 студента: Гончаров Илья, Марченко Игорь и Быстров Владимир, но к нам добавили 2 новых студентов – Ефремова Никиту и Малова Игоря , которые остались на второй год...

Портрет Группы

Нужно сказать, год "студенческого простоя" Ефремова Никиты никак не повлиял на его успеваемость не прошло и одной сессии как он вновь на ней провалился…На 4 семестре к нам добавился один человек – Веселов Денис, который по сей день с нами …Опрос общественного мнения окончательно утвердил меня во мнения , что всё таки нашу группу нельзя назвать дружной в полном смысле этого слова… Но всё же я не буду заострять своё внимание на этой теме, а лучше расскажу о подразделении нашей группы на ботаников( люди, которые посещают все до единой лекции, и не могут позволить себе какие-либо послабления в их учебной жизни),успевающие, но не боьаники( люди, которые посещают практически все лекции, но прогуливают только тогда, когда есть дела поважнее, либо осознавая бесполезность данной лекции), не ботаники, но и не "раздолбаи" ( люди, которые легко и непринуждённо могут забить любую лекцию, кроме наиболее важных, но которые в то же время исправно появляются на уроках и стараются делать ( в меру своих возможностей) всю домашнюю работу, "раздолбаи" ( с ними всё ясно, не хочу учиться, а хочу делать то , что захочется...)

В целом группа у нас спортивная: 6 человек занимаются футболом, девушки – аэробикой, легкой атлетикой – 2 человека, одна, правда, на армрестлинге , 5 человек – в спецгруппе, 6человек – занимаются баскетболом,1 – регби,4 человека – на самбо . Очень многие ребята в свободное от учебы время занимаются компьютерами, остальные либо делают уроки, либо просто отдыхают и приятно проводят время. Практически все студенты нашей группы выбрали МИФИ в качестве ВУЗа, потому что здесь можно получить высококвалифицированное образование, котируемое за границей. Все мы за 3,5 семестра значимо обучились физике и математическому анализу, за что спасибо нашим преподавателям (хоть эти предметы и самые нелюбимые). Больше половины группы собирается после окончания института работать по специальности, остальные считают, что такая возможность вряд ли представится. Что самое интересное, примерно 80% группы склонны к творческому решению задач (по их личному мнению), хотя наверняка и остальные не лишены этого дара.

Хоть все мы и разные, но все-таки мы единое целое, что неоднократно доказывалось в течение всего времени существования нашей группы.

 
Список группы за весь цикл обучения.
 
Также вы можете скачать фотогрфии студентов группы.
Последнее обновление ( 24.05.2009 г. )
 
« Пред.   След. »


Rambler's Top100

©А4-09 Team 2008г: Dar101, Jkee, Kuzma, O'Nami
©А4-09 Team 2009г: Ataman, R@D, Willir, YellowS, Raspopin
©А4-11 Team 2009г: PsyGHOST, NT
Мемуарный сайт VAL'а

Друзья сайта
Valinfo.ru
Сайт МИФИ
Мужской хор МИФИ
Наша кнопка (88х31)
Мемуарный сайт ВАЛа
Мемуарный сайт, портреты групп.


Аватар дня
av-5.jpg